CALENDARIO Y HORARIO DEL I TORNEO DE REYES – MEMORIAL JOSE MANUEL CORTES

cartel_equipos

3 grupos de 3 equipos-Pasan los 2 primeros de cada grupo y los 2 mejores terceros

Fase de grupos y cuarto de final-1 Tiempo de 25 minutos

Semifinal, 3º y 4º Puesto o Final-2 Tiempos de 15 minutos

BENJAMIN

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

ELECTROCOR A

CUC VILLALBA

ELECTROCOR C

ALBERTO COGORRO

ELECTROCOR B

MINIFUTBOL

PUERTA DE MADRID

JUVENTUD SANSE

CF COLLADO VILLALBA

 

SABADO 2 DE ENERO

10.30-10.55 Campo A ELECTROCOR A VS ALBERTO COGORRO

10.30-10.55 Campo B CUC VILLALBA VS ELECTROCOR B

11.00-11.25 Campo A ELECTROCOR C VS MINIFUTBOL

11.00-11.25 Campo B ELECTROCOR A VS CF PUERTA DE MADRID

11.30-11.55 Campo A CUC VILLALBA VS JUVENTUD SANSE

11.30-11.55 Campo B ELECTROCOR C VS CF COLLADO VILLALBA

12.00-12.25 Campo A ALBERTO COGORRO VS CF PUERTA DE MADRID

12.00-12.25 Campo B ELECTROCOR B VS JUVENTUD SANSE

12.30-12.55 Campo A MINIFUTBOL VS CF COLLADO VILLALBA

13.00-13.25 Campo A 1º GRUPO A VS 2º MEJOR TERCERO – Ganador 1

13.00-13.25 Campo B 1º GRUPO B VS 1º MEJOR TERCERO – Ganador 2

13.30-13.55 Campo A 1º GRUPO C VS 2º GRUPO B – Ganador 3

13.30-13.55 Campo B 2º GRUPO A VS 2º GRUPO C – Ganador 4

DOMINGO 3 DE ENERO

11.15-12.00 Campo A-Ganador 1 vs Ganador 3

11.15-12.00 Campo B-Ganador 2 vs Ganador 4

13.30-14.15 Campo A Final

13.30-14.15 Campo B 3º y 4º Puesto

4 grupos de 3 equipos-Pasan los 2 primeros de cada grupo

Modalidad-Fútbol 7

Fase de grupos y cuarto de final – 1 Tiempo de 25 minutos

Semifinal, 3º y 4º Puesto o Final – 2 Tiempos de 15 minutos

ALEVIN

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

GRUPO D

ALBERTO COGORRO

ELECTROCOR C

ELECTROCOR A

VALLMONT

ELECTROCOR B

MINIFUTBOL

UD FUENLABRADA

JUVENTUD SANSE

PUERTA DE MADRID

GREDOS

CF COLLADO VILLALBA

 

SABADO 2 DE ENERO

16.00-16.25 Campo B ALBERTO COGORRO VS ELECTROCOR B

16.30-16.55 Campo A VALLMONT VS JUVENTUD SANSE

16.30-16.55 Campo B ALBERTO COGORRO VS PUERTA DE MADRID

17.00-17.25 Campo B ELECTROCOR B VS PUERTA DE MADRID

17.30-17.55 Campo A-1º del Grupo A vs 2º del Grupo B – Ganador 1

17.30-17.55 Campo B-1º del Grupo B vs 2º del Grupo A – Ganador 2

18.00-18.25 Campo A ELECTROCOR C VS MINIFUTBOL

18.00-18.25 Campo B ELECTROCOR A VS UD FUENLABRADA

18.30-18.55 Campo A ELECTROCOR C VS GREDOS

18.30-18.55 Campo B ELECTROCOR A VS CF COLLADO VILLALBA

19.00-19.25 Campo A MINIFUTBOL VS GREDOS

19.00-19.25 Campo B UD FUENLABRADA VS COLLADO VILLALBA

19.30-19.55 Campo A-1º del Grupo C vs 2º del Grupo D – Ganador 3

19.30-19.55 Campo B-1º del Grupo D vs 2º del Grupo C – Ganador 4

DOMINGO 3 DE ENERO

10.30-11.15 Campo A-Ganador 1 vs Ganador 3

10.30-11.15 Campo B-Ganador 2 vs Ganador 4

12.45-13.30 Campo A Final

12.45-13.30 Campo B 3º y 4º Puesto

3 Equipos – Triangular

Modalidad – Fútbol 11

INFANTILES

DOMINGO 3 DE ENERO

09.00-09.45 ELECTROCOR A VS MINIFUTBOL

09.45-10.30 ELECTROCOR B VS MINIFUTBOL

12.00-12.45 ELECTROCOR A VS ELECTROCOR B

 

 

REGLAS Y NORMAS DEL TORNEO

– Puntualidad máxima, los partidos comenzaran y terminaran, con un mismo pitido.

– Cada Entrenador/Delegado deberá llevar consigo las fichas de los jugadores pudiendo, la organización, pedírselas en el momento que considere oportuno.

– Cada Entrenador/ Delegado deberá entregar o enviar por correo la relación de jugadores participantes en el torneo
– Habrá expulsiones de 3 minutos para aquellos jugadores que realicen acciones no deportivas.
– No existirá el fuera de juego ni la cesión al portero, salvo en fútbol 11
– Todas las faltas serán directas, excepto las realizadas dentro del área, faltas técnicas, juego peligroso, etc.
– En las bandas solo podrán situarse los jugadores, entrenadores y delegados.
– En caso de empate entre dos equipos, se tendrán en cuenta:

  • 1 – Media de goles general
  • 2 – Gol average particular
  • 3- Goles a favor
  • 4- Sorteo

-En caso de empate entre más de dos equipos, se tendrán en cuenta:

  • 1- Media de goles general
  • 2 – Goles a favor
  • 3- Sorteo

– En caso de empate en la fase eliminatoria, se lanzaran tres penaltis, a partir de ese momento si persiste el empate, quedara eliminado el equipo que primero falle.

– Todo equipo deberá tener su seguro médico, la organización no se hace responsable de las lesiones ocurridas durante la celebración del torneo.
– La organización no se hace responsable de robos o hurtos que puedan darse lugar durante el torneo.
– En el caso de que algún equipo tuviera, en cualquier momento, un jugador de categoría superior, a la que está inscrito en el torneo, dicho equipo será expulsado a perpetuidad del Campeonato. Así mismo cualquier equipo (club) que protagonizara incidentes con sus seguidores (padres) no volverá a ser invitado al torneo.

-Se entregara trofeo a los 3 primeros clasificados en la categoría Benjamín, Alevín; y a los 2 primeros clasificados en la categoría Infantil

-Además se entregara premio al mejor jugador, mejor portero y máximo goleador.

-La entrada al torneo para padres y acompañantes será de 2€ (Entrada+ Bebida)

*El 50% de los beneficios del torneo irán destinados al Proyecto Lurín

Cada Jugador deberá traer un 1KG de comida no perecedera que serán destinados a Caritas.

Categorías Noticias