Horarios para la temporada 2017/2018 (Desde el 18 de Septiembre)

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

-Senior Femenino, Senior Masculino y Juveniles Federados: 21 de Agosto

-Infantiles y Cadetes Federados: 5 de Septiembre

-Alevines Federados: 6 de Septiembre

-Equipos Municipales: Lunes 18 o Miércoles 20 (dependiendo de los días de entrenamiento)

 

Los horarios que se detallan a continuación son efectivos a partir de la semana del 18 de Septiembre. Por tanto, los equipos federados siguen hasta entonces con los horarios que ya se comunicaron para la pretemporada.

 

EQUIPOS DE LIGA MUNICIPAL

FÚTBOL SALA

Miércoles en el Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

-Revoltosos (2012/2013)*: 17.30-18.15

-Revoltosos (2012)*: 17.30-18.15

-Prebenjamín C (2011): 18.15-19.15

-Prebenjamín B (2010/2011): 18.15-19.15

-Prebenjamín A (2010): 19.15-20.15

*En el primer día de entrenamiento se comunicará qué niños de 2012 entrenar en cada uno de los dos horarios qué hay para los niños de esa edad.

 

Viernes en el Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

-Prebenjamín B (2010/2011): 17.30-18.30

-Prebenjamín A (2010): 18.30-19.30

 

Viernes en Alfredo Espiniella (Avda. Comunidad de la Rioja, 4)

-Revoltosos (2012/2013)*: 17.30-18.15

-Revoltosos (2012)*: 18.15-19.00

-Prebenjamín C (2011): 19.00-20.00

*En el primer día de entrenamiento se comunicará qué niños de 2012 entrenar en cada uno de los dos horarios qué hay para los niños de esa edad.

 

 

 FÚTBOL 7 – LIGA MUNICIPAL

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.
Esp_CF_Abajon

Lunes:

Alevín B Municipal (2007): 17.30-18.30

Alevín A Municipal (2006): 17.30-18.30

Infantil B Municipal (2005): 18.30-19.30

Infantil A Municipal (2004): 18.30-19.30

Cadete B Municipal (2003): 19.30-20.30

Cadete A Municipal (2002): 19.30-20.30

 

Martes:

Juvenil Municipal (2000/2001): 16.00-17.00

 

Miércoles:

Benjamín B Municipal (2008/2009): 17.30-18.30

Alevín A Municipal (2006): 17.30-18.30

Benjamín C Municipal (2009): 18.30-19.30

Benjamín A Municipal (2008): 18.30-19.30

Cadete B Municipal (2003): 19.30-20-30

Cadete A Municipal (2002) : 19.30-20.30

 

Jueves:

Juvenil Municipal (2000/2001): 16.00-17.00

 

Viernes:

Benjamín B Municipal (2008/2009): 17.30-18.30

Alevín B Municipal (2007): 17.30-18.30

Benjamín C Municipal (2009): 18.30-19.30

Benjamín A Municipal (2008): 18.30-19.30

Infantil B Municipal (2005): 19.30-20.30

Infantil A Municipal (2004): 19.30-20.30

 

FÚTBOL 11 – EQUIPOS FEDERADOS

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

Martes y Jueves:

Cadete A (2002): 17.30-19-00

Cadete B (2003): 17.30-19.00

Infantil A (2004): 19.00-20.30

Infantil B (2005): 19.00-20-30

Juvenil A (1999): 20.30-22.00

Juvenil B (2000): 20.30-22.00

 

Miércoles y Viernes:

Alevín B (2007): 17.30-19.00

Alevín A (2006): 19.00-20.30

Senior Femenino: 20.30-22.00

Senior Masculino: 20.30-22.00

 

Entrenamiento de Porteros:

-Horario por confirmar

Categorías Destacado