II TORNEO DE REYES – MEMORIAL JOSÉ MANUEL CORTÉS

Tenemos el placer de anunciar la celebración del II Torneo de Reyes – Memorial José Manuel Cortés los días 7 y 8 de Enero, en el Abajón (Las Rozas)/Comunidad de Andalucía 53.

iitorneomemorialreyes_cartel2

CALENDARIO Y HORARIO

4 grupos de 4 equipos-Pasan los 2 primeros de cada grupo Fase de grupos-1 Tiempo de 15 minutos

Cuartos de Final-1 Tiempo de 20 minutos Semifinal-2 Tiempos de 12 minutos Final-2 Tiempos de 15 minutos

BENJAMÍN

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
ELECTROCOR A ELECTROCOR B ELECTROCOR C CD FORD
EF MENTEMA F.RAYO VALLECANO PUERTA DE MADRID MINI-TORRELODONES
AT VILLALBA VALLMONT CF COLLADO VILLALBA ALBERTO COGORRO
AT MADRID GALAPAGAR LEGANES VVA LA CAÑADA


SABADO 7 DE ENERO

10.00-10.20 ELECTROCOR A-EF MENTEMA Campo A

10.00-10.20 ELECTROCOR B-F.RAYO VALLECANO Campo B

10.20-10.40 AT VILLALBA-AT MADRID Campo A

10.20-10.40 VALLMONT-GALAPAGAR Campo B

10.40-11.00 ELECTROCOR A -AT VILLALBA Campo A

10.40-11.00 ELECTROCOR B-VALLMONT Campo B

11.00-11.20 EF MENTEMA-AT MADRID Campo A

11.00-11.20 F.RAYOVALLECANO-GALAPAGAR Campo B

11.20-11.40 ELECTROCOR A-AT MADRID Campo A

11.20-11.40 ELECTROCOR B-GALAPAGAR Campo B

11.40-12.00 EF MENTEMA-AT.VILLALBA Campo A

11.40-12.00 F.RAYO VALLECANO-VALLMONT Campo B

12.00-12.20 ELECTROCOR C-PUERTA DE MADRID Campo A

12.00-12.20 CD FORD-MINI-TORRELODONES Campo B

12.20-12.40 CF COLLADO VILLALBA-CD LEGANES Campo A 

12.20-12.40 ALBERTO COGORRO-VVA LA CAÑADA Campo B

12.40-13.00 ELECTROCOR C-CF COLLADO VILLALBA Campo A 

12.40-13.00 CD FORD- ALBERTO COGORRO Campo B 

13.00-13.20 PUERTA DE MADRID-CD LEGANES Campo A    

13.00-13.20 MINI-TORRELODONES-VVA LA CAÑADA Campo B      

13.20-13.40 ELECTROCOR C-CD LEGANES Campo A    

13.20-13.40 CD FORD-VVA LA CAÑADA Campo B        

13.40-14.00 PUERTA DE MADRID-CF COLLADO VILLALBA Campo A       

13.40-14.00 MINI-TORRELODONES-ALBERTO COGORRO Campo B       

DOMINGO 8 DE ENERO

10.00-10.25 1º Grupo A: Electrocor A – 2º Grupo B: F. Rayo Vallecano  -> Ganador 1

10.00-10.25 1º Grupo B: Electrocor B – 2º Grupo A: At. Villalba  -> Ganador 2

10.30-10.55 1º Grupo C: Leganés – 2º Grupo D: CD Ford   -> Ganador 3

10.30-10.55 1º Grupo D: Minifútbol Torrelodones -2º Grupo C: Puerta de Madrid  -> Ganador 4

12.00-12.30 Ganador 1- Ganador 3

12.00-12.30 Ganador 2- Ganador 4

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

 

4 grupos de 4 equipos-Pasan los 2 primeros de cada grupo Fase de grupos-1 Tiempo de 15 minutos

Cuartos de Final-1 Tiempo de 20 minutos Semifinal-2 Tiempos de 12 minutos Final-2 Tiempos de 15 minutos

ALEVÍN

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
ELECTROCOR B ELECTROCOR C ELECTROCOR A AT.VILLALBA
EF MENTEMA EFMO LEGANES VALLMONT
F.RAYO VALLECANO AT.MADRID PUERTA DE MADRID VVA DEL PARDILLO
ALBERTO COGORRO CD FORD MINI-TORRELODONES CF COLLADO VILLALBA


SABADO 7 DE ENERO

16.00-16.20 ELECTROCOR B-EF MENTEMA Campo A         R: 

16.00-16.20 ELECTROCOR C-EFMO Campo B

16.20-16.40 F.RAYO VALLECANO-ALBERTO COGORRO Campo A

16.20-16.40 AT MADRID- CD FORD Campo B

16.40-17.00 ELECTROCOR B-F.RAYO VALLECANO Campo A

16.40-17.00 ELECTROCOR C-AT MADRID Campo B

17.00-17.20 EF MENTEMA-ALBERTO COGORRO Campo A

17.00-17.20 EFMO-CD FORD Campo B

17.20-17.40 ELECTROCOR B-ALBERTO COGORRO Campo A

17.20-17.40 ELECTROCOR C-CD FORD Campo B

17.40-18.00 EF MENTEMA-F.RAYO VALLECANO Campo A

17.40-18.00 EFMO-AT MADRID Campo B

18.00-18.20 ELECTROCOR A-LEGANES Campo A

18.00-18.20 AT VILLALBA-VALLMONT Campo B

18.20-18.40 PUERTA DE MADRID-MINI-TORRELODONES Campo A

18.20-18.40 VVA DEL PARDILLO-CF COLLADO VILLALBA Campo B

18.40-19.00 ELECTROCOR A-PUERTA DE MADRID Campo A

18.40-19.00 AT VILLALBA-VVA DEL PARDILLO Campo B

19.00-19.20 LEGANES- MINI-TORRELODONES Campo A

19.00-19.20 VALLMONT -CF COLLADO VILLALBA Campo B

19.20-19.40 ELECTROCOR A-MINI-TORRELODONES Campo A

19.20-19.40 AT VILLALBA -CF COLLADO VILLALBA Campo B

19.40-20.00 LEGANES-PUERTA DE MADRID Campo A

19.40-20.00 VALLMONT-VVA DEL PARDILLO Campo B

DOMINGO 8 DE ENERO

11.00-11.25 1º Grupo A-2º Grupo B- Ganador 1

11.00-11.25 1º Grupo B-2º Grupo A- Ganador 2

11.30-11.55 1º Grupo C-2º Grupo D- Ganador 3

11.30-11.55 1º Grupo D-2º Grupo C- Ganador 4

12.35-13.05 Ganador 1- Ganador 3

12.35-13.05 Ganador 2- Ganador 4

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

 

REGLAS Y NORMAS DEL TORNEO

  • Puntualidad máxima, los partidos comenzaran y terminaran, con un mismo pitido.
  • Cada Entrenador/Delegado deberá llevar consigo las fichas de los jugadores pudiendo, la organización, pedírselas en el momento que considere oportuno.
  • Cada Entrenador/ Delegado deberá entregar o enviar por correo la relación de jugadores participantes en el torneo.
  • Habrá expulsiones de 3 minutos para aquellos jugadores que realicen acciones no deportivas.
  • No existirá el fuera de juego ni la cesión al portero.
  • Todas las faltas serán directas, excepto las realizadas dentro del área, faltas técnicas, juego peligroso, etc.
  • En las bandas solo podrán situarse los jugadores, entrenadores y delegados.
  • En caso de empate entre dos equipos, se tendrán en cuenta:
    • 1 – Gol average general
    • 2 – Gol average particular
    • 3 – Goles a favor
    • 4 – Sorteo
  • En caso de empate entre más de dos equipos, se tendrán en cuenta:
    • 1-Gol average general
    • 2 -Goles a favor
    • 3-Sorteo
  • En caso de empate en la fase eliminatoria, se lanzaran tres penaltis, a partir de ese momento si persiste el empate, quedara eliminado el equipo que primero falle.
  • Todo equipo deberá tener su seguro médico, la organización no se hace responsable de las lesiones ocurridas durante la celebración del torneo.
  • La organización no se hace responsable de robos o hurtos que puedan darse lugar durante el torneo.
  • En el caso de que algún equipo tuviera, en cualquier momento, un jugador de categoría superior, a la que está inscrito en el torneo, dicho equipo será expulsado a perpetuidad del Campeonato. Así mismo cualquier equipo (club) que protagonizara incidentes con sus seguidores (padres) no volverá a ser invitado al torneo.
  • Se entregara trofeo a los 2 primeros clasificados de cada categoría
  • Además se entregara premio al mejor jugador, mejor portero y máximo goleador.
  • El donativo para el acceso al torneo para padres y acompañantes será de 2€ (Acceso + CocaCola 15cl).

*El 50% de los beneficios del torneo irán destinados al Proyecto Lurín

  • Cada Jugador deberá traer un 1KG de comida no perecedera que serán destinados a Caritas.

 

Categorías Noticias