IV MEMORIAL JOSÉ MANUEL CORTÉS 28-30 DICIEMBRE

 Este 28 de Diciembre dará comienzo el IV Memorial José Manuel Cortés en el campo de fútbol “Padre Carlos Juárez Setién” (El Abajón),  C/Comunidad de Andalucía 53 (Las Rozas). Como todos los años el torneo solidario irá a beneficio de la escuela de fútbol de Lurín (Perú), además este año en colaboración con Caritas Las Rozas apoyaremos en la operación KILO aportando cada jugador 1 Kg a la causa. 

Os esperamos a todos en esta emotiva tradición navideña y deseamos que lo paséis en grande en familia. ¡Felices Fiestas!

Por último queremos agradecer a las siguientes empresas colaboradoras su apoyo para este torneo:

– DESARROLLOS NONSTOP
– MSOLUCIONA LAS ROZAS
– ARTYCO
– TALLERES LB
– DENOMINACION ORIGEN LAS ROZAS
– GRUPO SILEB – FACILITY SERVICES
– EL OLIVO
– OX-ONE
– GLOBAL PISO LAS ROZAS
– STANDSCONCEPTS
– TODO EN CONSUMIBLES – TOLDOS LAS ROZAS
– TROFEOS LAREDO SPORTS

CALENDARIO Y HORARIO CATEGORÍA BENJAMÍN

Fase de grupos: 1 Tiempo de 15 minutos – Pasan a Cuartos los 2 primeros de cada grupo

Cuartos de Final: 1 Tiempo de 20 minutos

Semifinal: 2 Tiempos de 12 minutos

Final: 2 Tiempos de 15 minutos

 

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
Electrocor C Electrocor B Electrocor A FPA B
FPA A Pta Madrid F.Rayo Vallecano N.Boadilla A
Madrid CFF N.Boadilla B Pta Madrid B CF Collado Villalba
CUC Villalba At.Villalba Mini-Torrelodones At Leones

 

VIERNES 28 DICIEMBRE

17.00-17.15 Electrocor C-FPA A Campo A

17.00-17.15 Electrocor B-Pta Madrid Campo B

17.20-17.35 Madrid CFF-Cuc Villalba Campo A

17.20-17.35 N. Boadilla B-At. Villalba Campo B

17.40-17.55 Electrocor C-Madrid CFF Campo A

17.40-17.55 Electrocor B-N. Boadilla B Campo B

18.00-18.15 FPA A-Cuc Villalba Campo A

18.00-18.15 Pta Madrid-At. Villalba Campo B

18.20-18.35 Electrocor C-Cuc Villalba Campo A

18.20-18.35 Electrocor B-At. Villalba Campo B

18.40-18.55 FPA A-Madrid CFF Campo A

18.40-18.55 Pta Madrid-N. Boadilla B Campo B

 

19.00-19.15 Electrocor A-F.R.Vallecano Campo A

19.00-19.15 FPA B – N. Boadilla A Campo B

19.20-19.35 Pta Madrid B- Mini Torre Campo A

19.20-19.35 Collado Villalba – At.leones Campo B

19.40-19.55 Electrocor A – Pta Madrid B Campo A

19.40-19.55 FPA B – Collado Villalba Campo B

20.00-20.15 F.R.Vallecano – Mini Torre Campo A

20.00-20.15 N. Boadilla A – At. Leones Campo B

20.20-20.35 Electrocor A -Mini Torre Campo A

20.20-20.35 FPA B – At. leones Campo B

20.40-20.55 F.R.Vallecano – Pta Madrid B Campo A

20.40-20.55 N.Boadilla A – Collado Villalba Campo B

 

DOMINGO 30 DICIEMBRE

10.00-10.25 1º Grupo A-2º Grupo B- Ganador 1

10.00-10.25 1º Grupo B-2º Grupo A- Ganador 2

10.30-10.55 1º Grupo C-2º Grupo D- Ganador 3

10.30-10.55 1º Grupo D-2º Grupo C- Ganador 4

 

12.00-12.30 Ganador 1- Ganador 3

12.00-12.30 Ganador 2- Ganador 4

 

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

  

CALENDARIO Y HORARIO CATEGORIA ALEVÍN

 

Fase de grupos: 1 Tiempo de 15 minutos – Pasan a Cuartos los 2 primeros de cada grupo

Cuartos de Final: 1 Tiempo de 20 minutos

Semifinal: 2 Tiempos de 12 minutos

Final: 2 Tiempos de 15 minutos

 

Grupo A     Grupo B           Grupo C         Grupo D  
Electrocor D Electrocor A Electrocor C Electrocor B
At.Leones Vva Cañada At.Villalba FPA B
Pta Madrid B Mentema Boadilla FPA A Pta. Madrid A
Madrid CFF CF Collado Villalba Mini-Torrelodones CUC Villalba
             

 

SABADO 29 DICIEMBRE

 

16.00-16.15 Electrocor D-At.Leones Campo A

16.00-16.15 Electrocor A- Vva Cañada Campo B

16.20-16.35 Pta. Madrid B – Madrid CFF Campo A

16.20-16.35 Mentema Boadilla- CF Collado Villalba Campo B

16.40-16.55 Electrocor D – Pta. Madrid B Campo A

16.40-16.55 Electrocor A – Mentema Boadilla Campo B

17.00-17.15 At. Leones – Madrid CFF Campo A

17.00-17.15 Vva Cañada – CF Collado Villalba Campo B

17.20-17.35 Electrocor D – Madrid CFF Campo A

17.20-17.35 Electrocor A – CF Collado Villalba Campo B

17.40-17.55 At. Leones – Pta. Madrid B Campo A

17.40-17.55 Vva Cañada – Mentema Boadilla Campo B

 

 

18.00-18.15 Electrocor C – At. Villalba Campo A

18.00-18.15 Electrocor B – FPA B Campo B

18.20-18.35 FPA A- Mini Torre Campo A

18.20-18.35 Pta. Madrid A – CUC Villalba Campo B

18.40-18.55 Electrocor C – FPA A Campo A

18.40-18.55 Electrocor B – Pta. Madrid A Campo B

19.00-19.15 At. Villalba – Mini Torre Campo A

19.00-19.15 FPA B – CUC Villalba Campo B

19.20-19.35 Electrocor C – Mini Torre Campo A

19.20-19.35 Electrocor B – CUC Villalba Campo B

19.40-19.55 At. Villalba – FPA A Campo A

19.40-19.55 FPA B – Pta. Madrid A Campo B

 

 

 

DOMINGO 30 DICIEMBRE

11.00-11.25 1º Grupo A-2º Grupo B- Ganador 1

11.00-11.25 1º Grupo B-2º Grupo A- Ganador 2

11.30-11.55 1º Grupo C-2º Grupo D- Ganador 3

11.30-11.55 1º Grupo D-2º Grupo C- Ganador 4

 

12.35-13.05 Ganador 1- Ganador 3

12.35-13.05 Ganador 2- Ganador 4

 

13.20-14.00 Final

14.15 Entrega de Trofeos

 

REGLAS Y NORMAS DEL TORNEO

  • Puntualidad máxima, los partidos comenzarán y terminarán, con un mismo pitido.
  • Cada Entrenador/Delegado deberá llevar consigo las fichas de los jugadores pudiendo, la Organización, pedírselas en cualquier momento si lo considera oportuno.
  • Cada Entrenador/Delegado deberá entregar la relación de jugadores participantes en el torneo antes del inicio del torneo, pudiendo enviarlo previamente por correo electrónico o presentarlo a la Organización.
  • Habrá expulsiones de 3 minutos para aquellos jugadores que realicen acciones antideportivas.
  • No existirá el fuera de juego ni la cesión al portero.
  • Todas las faltas serán directas, excepto las realizadas dentro del área que constituyan juego peligroso o faltas técnicas.
  • En las bandas solo podrán situarse jugadores, entrenadores y delegados.
  • En caso de empate a puntos entre dos equipos, la clasificación final se determinará de acuerdo con los siguientes criterios por orden de prevalencia:
    1. Gol average general
    2. Gol average particular
    3. Goles a favor
    4. Sorteo
  • En caso de empate a puntos entre más de dos equipos, la clasificación final se determinará de acuerdo con los siguientes criterios por orden de prevalencia:
    1. Gol average general
    2. Gol average particular entre los equipos implicados.
    3. Sorteo
  • En caso de producirse empate en algún partido de la fase eliminatoria, se lanzaran tres penaltis. A partir de ese momento, si persiste el empate, quedara eliminado el equipo que primero falle.
  • Todos los equipos deberán tener su propio seguro médico, la organización no se hace responsable de las lesiones ocurridas durante la celebración del torneo.
  • La organización no se hace responsable de robos o hurtos que puedan producirse durante el torneo.
  • En el caso de que algún equipo tuviera entre sus integrantes algún jugador de categoría superior a la que figura como inscrito en el torneo, será expulsado del mismo.
  • Los equipos y/o clubes son responsables del buen comportamiento de sus jugadores y cuerpo técnico, así como del de sus seguidores y/o familiares. De acuerdo con lo anterior, si se protagonizarán incidentes antideportivos por cualquiera de los integrantes del mismo, anteriormente relacionados, podrá ser expulsado del torneo si así lo decide la Organización teniendo en cuenta la gravedad de los incidentes protagonizados.
  • Obtendrán trofeo los equipos campeón y subcampeón de cada categoría
  • Del mismo modo, obtendrán trofeo los elegidos por la Organización como mejor jugador y mejor portero de cada categoría, así como el máximo goleador de cada una.
  • El donativo de acceso al torneo para seguidores y/o familiares de 2,00 € dará derecho a un Refresco.
  • Cada Jugador deberá traer un 1KG de comida no perecedera que será donada a Caritas Las Rozas.
Categorías Noticias