Resultados II Torneo Reyes ELC

Benjamín

Sábado 7 de Enero

Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 10.00 – 10.20  Electrocor A    EF Mentema  4 – 0
 10.00 – 10.20  Electrocor B    F. Rayo Vallecano  3 – 1
 10.20 – 10.40  At. Villalba    At. Madrid  1- 0
 10.20 – 10.40  Vallmont    Galapagar 0 – 6
 10.40 – 11.00  Electrocor A    At. Villalba  1 – 0
 10.40 – 11.00  Electrocor B    Vallmont 4 – 0
 11.00 – 11.20  EF Mentema    At. Madrid  0 – 3
 11.00 – 11.20  F. Rayo Vallecano    Galapagar 2 – 0
 11.20 – 11.40  Electrocor A    At. Madrid  2 – 2
 11.20 – 11.40  Electrocor B    Galapagar 2 – 2
 11.40 –  12.00  EF Mentema    At. Villalba  0 – 5
 11.40 – 12.00   F. Rayo Vallecano    Vallmont 2 – 0
 12.00 – 12.20  Electrocor C    Puerta de Madrid  1 – 0
 12.00 – 12.20  CD Ford    Mini-Torrelodones  1 – 1
 12.20 – 12.40  CF Collado Villalba    CD Leganés  0 – 1
 12.20 – 12.40  Alberto Cogorro    Vva de la Cañada  5 – 0
12.40 – 13.00  Electrocor C    CF Collado Villalba   0 – 2
12.40 – 13.00  CD Ford    Alberto Cogorro  2 – 1 
13.00 – 13.20  Puerta de Madrid    CD Leganés  1 – 0 
13.00 – 13.20  Mini-Torrelodones    Vva de la Cañada  2 – 2 
13.20 – 13.40  Electrocor C    CD Leganés 0 – 2 
 13.20 – 13.40  CD Ford   Vva de la Cañada 0 – 0 
 13.40 – 14.00  Puerta de Madrid   CF Collado Villalba 1 – 0 
 13.40 – 14.00  Mini-Torrelodones   Alberto Cogorro 2 – 1

 

Domingo 8 de Enero

  • Cuartos benjamín:
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 10.00 – 10.25  Electrocor A  F. Rayo Vallecano  2 – 1
 10.00 – 10.25  Electrocor B  At. Villalba 0 – 3 
 10.30 – 10.55  CD Leganés  CD Ford 0 – 2 
 10.30 – 10.55  Mini – Torrelodones  Puerta de Madrid 4 – 0 

 

  • Semifinal:
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 12.00 – 12.30  Electrocor A  CD Ford 2 – 3 
 12.00 – 12.30  At. Villalba  Mini – Torrelodones 1 – 1 (At. Villalba penaltis) 

 

  • Final: 
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 13.20 – 14.00  CD Ford  At. Villalba 0 – 2 

 

  • Entrega de trofeos:
    • MVP: Darío Gil (CD Ford)
    • Máximo goleador: Marco García (Electrocor CF)
    • Mejor Portero: Andrés López (At. Villalba)
    • Campeón: At. Villalba
    • Subcampeón: CD Ford

 

Alevín

Sábado 7 de Enero

Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado / Campo
 16.00 – 16.20  Electrocor B  EF Mentema  0 – 3
 16.00 – 16.20  Electrocor C  EFMO  0 – 0
 16.20 – 16.40  F. Rayo Vallecano  Alberto Cogorro  0 – 1
 16.20 – 16.40  At. Madrid  CD Ford 4 – 0
 16.40 – 17.00  Electrocor B  F. Rayo Vallecano  0 – 3
 16.40 – 17.00  Electrocor C  At. Madrid  0 – 2
 17.00 – 17.20  EF Mentema  Alberto Cogorro  1 – 1
 17.00 – 17.20  EFMO  CD Ford  2 – 0
 17.20 – 17.40  Electrocor B  Alberto Cogorro  0 – 4
 17.20 – 17.40  Electrocor C  CD Ford  3 – 0
 17.40 – 18.00  EF Mentema  F. Rayo Vallecano  0 – 3
 17.40 – 18.00  EFMO  At. Madrid 0 – 1
 18.00 – 18.20  Electrocor A  Leganés  3 – 0
 18.00 – 18.20  At. Villalba  Vallmont  4 – 0 
 18.20 – 18.40  Puerta de  Madrid  Mini-Torrelodones 1 – 1
 18.20 – 18.40  Vva del Pardillo  CF Collado Villalba 3 – 0
 18.40 – 19.00  Electrocor A  Puerta de Madrid  2 – 0
 18.40 – 19.00  At. Villalba  Vva del Pardillo  2 – 0
 19.00 – 19.20  Leganés  Mini-Torrelodones 1 – 1
 19.00 – 19.20  Vallmont  CF Collado Villalba  2 – 1
 19.20 – 19.40  Electrocor A  Mini-Torrelodones 2 – 0
 19.20 – 19.40  At. Villalba  CF Collado Villalba 4 – 1
 19.40 – 20.00  Leganés  Puerta de Madrid 0 – 3
 19.40 – 20.00  Vallmont  Vva del Pardillo 0 – 4 

 

Domingo 8 de Enero

  • Cuartos alevín:
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 11.00 – 11.25  Alberto Cogorro  Electrocor C  0 – 0 (A.C. penaltis)
 11.00 – 11.25  At. Madrid  F. Rayo Vallecano  0 – 1
 11.30 – 11.55  Electrocor A  Villanueva del Pardillo 1 – 1 (Electrocor A penaltis) 
 11.30 – 11.55  At. Villalba  Puerta de Madrid 3 – 0 

 

  • Semifinal:
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 12.35- 13.05  Alberto Cogorro  Electrocor A 0 – 2 
 12.35- 13.05  F. Rayo Vallecano  At. Villalba 1 – 3 

 

  • Final:
Horario Equipo 1 Equipo 2 Resultado
 13.20 – 14.00  Electrocor A  At. Villalba 1 – 1 (Electrocor A penaltis) 

 

  • Entrega de trofeos:
    • MVP: Alonso Carreño (Electrocor CF)
    • Máximo goleador: Nicolás Sánchez (At. Villalba)
    • Mejor Portero: Diego Ortiz (Electrocor CF)
    • Campeón: Electrocor CF A
    • Subcampeón: At. Villalba
Categorías Noticias