CATEGORÍA BENJAMÍN

Fase de Grupos – 3 Enero

Horario Equipos Campo Resultado
17.00 – 17.15 ELC C – FPA Campo A 0 – 5
17.00 – 17.15 ELC B – R. Majadahonda Campo B 0 – 9
17.20 – 17.35 Leganés – Atl. Leones Campo A 3 – 1
17.20 – 17.35 Rayo Vallecano – Pta. Madrid Campo B 3 – 0
17.40 – 17.55 ELC C – Leganés Campo A 0 – 5
17.40 – 17.55 ELC B – R. Vallecano Campo B 0 – 3
18.00 – 18.15 FPA – Atl. Leones Campo A 4 – 0
18.00 – 18.15 R. Majadahonda – Pta. Madrid Campo B 3 – 0
18.20 – 18.35 ELC C – Atl. Leones Campo A 1 – 1
18.20 – 18.35 ELC B – Pta. Madrid Campo B 4 – 1
18.40 – 18.55 FPA – Leganés Campo A 1 – 0
18.40 – 18.55 R. Majadahonda – R. Vallecano Campo B 3 – 0
19.00 – 19.15 ELC A – Galapagar Campo A 0 – 4
19.00 – 19.15 Alberto Cogorro – EFMO Boadilla Campo B 0 – 0
19.20 – 19.35 Vva. Pardillo – C. Villalba Campo A 1 – 0
19.20 – 19.35 Nuevo Boadilla – MiniTorrelodones Campo B 3 – 0
19.40 – 19.55 ELC A – Vva. del Pardillo Campo A 1 – 1
19.40 – 19.55 Alberto Cogorro – Nuevo Boadilla Campo B 1 – 0
20.00 – 20.15 Galapagar – C. Villalba Campo A 1 – 0
20.00 – 20.15 EFMO Boadilla – MiniTorrelodones Campo B 1 – 1
20.20 – 20.35 ELC A – C. Villalba Campo A 3 – 0
20.20 – 20.35 Alberto Cogorro – MiniTorrelodones Campo B 4 – 0
20.40 – 20.55 Galapagar – Vva. del Pardillo Campo A 4 – 1
20.40 – 20.55 EFMO Boadilla – Nuevo Boadilla Campo B 0 – 1

 

Cuartos de final – 4 Enero

 

Horario Equipos Resultado
16.00 – 16.20 FPA – R. Vallecano 1 – 3
16.00 – 16.20 R. Majadahonda – Leganés 1 – 1
16.30 – 16.50 Galapagar – Nuevo Boadilla 2 – 1
16.30 – 16.50 Alberto Cogorro – ELC A 1 – 1

 

Semifinales

Horario Equipos Resultado
18.00 – 18.30 R. Vallecano – Galapagar 0 – 2
18.00 – 18.30 R. Majadahonda – Alberto Cogorro 2 – 0

 

Final

Horario Equipos Resultado
19.30 – 20.00 Galapagar – R. Majadahoda 1 – 6

 

Cuadro de Honor

  • MVP: Asier Moro (Rayo Majadahonda)
  • Máximo goleador: Lucas Estévez (Rayo Majadahonda)
  • Mejor Portero: Jorge Mulas (CD Galapagar)
  • Campeón: Rayo Majadahonda
  • Subcampeón: CD Galapagar
  • Premio a la deportividad: Juan Cabrera

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Fase de Grupos – 4 Enero

Horario Equipos Campo Resultado
10.00 – 10.15 ELC A – FPA Campo A 0 – 0
10.00 – 10.15 ELC C – Mentema Campo B 2 – 1
10.20 – 10.35 Pta. Madrid – A. Cogorro Campo A 0 – 0
10.20 – 10.35 MiniTorrelodones – C. Villalba Campo B 0 – 3
10.40 – 10.55 ELC A – Pta. Madrid Campo A 0 – 3
10.40 – 10.55 ELC C – MiniTorrelodones Campo B 4 – 2
11.00 – 11.15 FPA – A. Cogorro Campo A 1 – 2
11.00 – 11.15 Mentema – C. Villalba Campo B 0 – 2
11.20 – 11.35 ELC A – A. Cogorro Campo A 0 – 3
11.20 – 11.35 ELC C – C. Villalba Campo B 2 – 0
11.40 – 11.55 FPA – Pta. Madrid Campo A 1 – 2
11.40 – 11.55 Mentema – MiniTorrelodones Campo B 0 – 1
12.00 – 12.15 ELC D – Vva. Pardillo Campo A 3 – 0
12.00 – 12.15 ELC B – Periso Campo B 0 – 5
12.20 – 12.35 EFMO Boadilla – Atl. Leones Campo A
12.20 – 12.35 R. Vallecano – Sp. Hortaleza Campo B 0 – 0
12.40 – 12.55 ELC D – EFMO Boadilla Campo A 1 – 0
12.40 – 12.55 ELC B – R. Vallecano Campo B 1 – 3
13.00 – 13.15 Vva. Pardillo – Atl. Leones Campo A 0 – 2
13.00 – 13.15 Periso – Sp. Hortaleza Campo B 4 – 0
13.20 – 13.35 ELC D – Atl. Leones Campo A 2 – 0
13.20 – 13.35 ELC B – Sp. Hortaleza Campo B 0 – 3
13.40 – 13.55 Vva. Pardillo – EFMO Boadilla Campo A 0 – 3
13.40 – 13.55 Periso – R. Vallecano Campo B 3 – 0

 

Cuartos de final

Horario Equipos Resultado
17.00 – 17.20 Alberto Cogorro – Collado Villalba 0 – 2
17.00 – 17.20 Electrocor C – Puerta de Madrid 1 – 0
17.30 – 17.50 Electrocor D – S. Hortaleza 1 – 0
17.30 – 17.50 Periso – EFMO Boadilla 1 – 0

 

Semifinales

Horario Equipos Resultado
18.35 – 19.05 Collado Villalba – Electrocor D 1 – 0
18.35 – 19.05 Electrocor C – Periso 1 – 1

 

Final

Horario Equipos Resultado
19.30 – 20.00 Collado Villalba – Electrocor C 1 – 6

 

Cuadro de Honor

  • MVP: Mario Domínguez (Electrocor-Las Rozas C)
  • Máximo goleador: Pablo Hernández (Periso)
  • Mejor Portero: Carmen Sánchez (EFMO Boadilla)
  • Campeón: Electrocor-Las Rozas C
  • Subcampeón: Collado Villalba
  • Premio a la deportividad: Electrocor-Las Rozas D