Resultados Torneo Reyes 2020

CATEGORÍA BENJAMÍN

Fase de Grupos – 3 Enero

HorarioEquiposCampoResultado
17.00 – 17.15ELC C – FPACampo A0 – 5
17.00 – 17.15ELC B – R. MajadahondaCampo B0 – 9
17.20 – 17.35Leganés – Atl. LeonesCampo A3 – 1
17.20 – 17.35Rayo Vallecano – Pta. MadridCampo B3 – 0
17.40 – 17.55ELC C – LeganésCampo A0 – 5
17.40 – 17.55ELC B – R. VallecanoCampo B0 – 3
18.00 – 18.15FPA – Atl. LeonesCampo A4 – 0
18.00 – 18.15R. Majadahonda – Pta. MadridCampo B3 – 0
18.20 – 18.35ELC C – Atl. LeonesCampo A1 – 1
18.20 – 18.35ELC B – Pta. MadridCampo B4 – 1
18.40 – 18.55FPA – LeganésCampo A1 – 0
18.40 – 18.55R. Majadahonda – R. VallecanoCampo B3 – 0
19.00 – 19.15ELC A – GalapagarCampo A0 – 4
19.00 – 19.15Alberto Cogorro – EFMO BoadillaCampo B0 – 0
19.20 – 19.35Vva. Pardillo – C. VillalbaCampo A1 – 0
19.20 – 19.35Nuevo Boadilla – MiniTorrelodonesCampo B3 – 0
19.40 – 19.55ELC A – Vva. del PardilloCampo A1 – 1
19.40 – 19.55Alberto Cogorro – Nuevo BoadillaCampo B1 – 0
20.00 – 20.15Galapagar – C. VillalbaCampo A1 – 0
20.00 – 20.15EFMO Boadilla – MiniTorrelodonesCampo B1 – 1
20.20 – 20.35ELC A – C. VillalbaCampo A3 – 0
20.20 – 20.35Alberto Cogorro – MiniTorrelodonesCampo B4 – 0
20.40 – 20.55Galapagar – Vva. del PardilloCampo A4 – 1
20.40 – 20.55EFMO Boadilla – Nuevo BoadillaCampo B0 – 1


Cuartos de final – 4 Enero



HorarioEquiposResultado
16.00 – 16.20FPA – R. Vallecano1 – 3
16.00 – 16.20R. Majadahonda – Leganés1 – 1
16.30 – 16.50Galapagar – Nuevo Boadilla2 – 1
16.30 – 16.50Alberto Cogorro – ELC A1 – 1


Semifinales

HorarioEquiposResultado
18.00 – 18.30R. Vallecano – Galapagar0 – 2
18.00 – 18.30R. Majadahonda – Alberto Cogorro2 – 0


Final

HorarioEquiposResultado
19.30 – 20.00Galapagar – R. Majadahoda 1 – 6


Cuadro de Honor

  • MVP: Asier Moro (Rayo Majadahonda)
  • Máximo goleador: Lucas Estévez (Rayo Majadahonda)
  • Mejor Portero: Jorge Mulas (CD Galapagar)
  • Campeón: Rayo Majadahonda
  • Subcampeón: CD Galapagar
  • Premio a la deportividad: Juan Cabrera


CATEGORÍA ALEVÍN

Fase de Grupos – 4 Enero

HorarioEquiposCampoResultado
10.00 – 10.15ELC A – FPACampo A0 – 0
10.00 – 10.15ELC C – MentemaCampo B2 – 1
10.20 – 10.35Pta. Madrid – A. CogorroCampo A0 – 0
10.20 – 10.35MiniTorrelodones – C. VillalbaCampo B0 – 3
10.40 – 10.55ELC A – Pta. MadridCampo A0 – 3
10.40 – 10.55ELC C – MiniTorrelodonesCampo B4 – 2
11.00 – 11.15FPA – A. CogorroCampo A1 – 2
11.00 – 11.15Mentema – C. VillalbaCampo B0 – 2
11.20 – 11.35ELC A – A. CogorroCampo A0 – 3
11.20 – 11.35ELC C – C. VillalbaCampo B2 – 0
11.40 – 11.55FPA – Pta. MadridCampo A1 – 2
11.40 – 11.55Mentema – MiniTorrelodonesCampo B0 – 1
12.00 – 12.15ELC D – Vva. PardilloCampo A3 – 0
12.00 – 12.15ELC B – PerisoCampo B0 – 5
12.20 – 12.35EFMO Boadilla – Atl. LeonesCampo A
12.20 – 12.35R. Vallecano – Sp. HortalezaCampo B0 – 0
12.40 – 12.55ELC D – EFMO BoadillaCampo A1 – 0
12.40 – 12.55ELC B – R. VallecanoCampo B1 – 3
13.00 – 13.15Vva. Pardillo – Atl. LeonesCampo A0 – 2
13.00 – 13.15Periso – Sp. HortalezaCampo B4 – 0
13.20 – 13.35ELC D – Atl. LeonesCampo A2 – 0
13.20 – 13.35ELC B – Sp. HortalezaCampo B0 – 3
13.40 – 13.55Vva. Pardillo – EFMO BoadillaCampo A0 – 3
13.40 – 13.55Periso – R. VallecanoCampo B3 – 0


Cuartos de final

HorarioEquiposResultado
17.00 – 17.20Alberto Cogorro – Collado Villalba0 – 2
17.00 – 17.20Electrocor C – Puerta de Madrid1 – 0
17.30 – 17.50Electrocor D – S. Hortaleza1 – 0
17.30 – 17.50Periso – EFMO Boadilla1 – 0


Semifinales

HorarioEquiposResultado
18.35 – 19.05Collado Villalba – Electrocor D1 – 0
18.35 – 19.05Electrocor C – Periso1 – 1


Final

HorarioEquiposResultado
19.30 – 20.00Collado Villalba – Electrocor C1 – 6


Cuadro de Honor

  • MVP: Mario Domínguez (Electrocor-Las Rozas C)
  • Máximo goleador: Pablo Hernández (Periso)
  • Mejor Portero: Carmen Sánchez (EFMO Boadilla)
  • Campeón: Electrocor-Las Rozas C
  • Subcampeón: Collado Villalba
  • Premio a la deportividad: Electrocor-Las Rozas D
Categorías Noticias