Horarios Entrenamientos para la temporada 2020/2021

 

Las fechas de inicio previstas para los entrenamientos son las siguientes:

  • EQUIPOS FEDERADOS:
    • Los tres equipos Senior, A y B masculino y A femenino, más los dos equipos Juvenil A, masculino y femenino, empezarán la semana próxima del 7 de septiembre.
    • Los dos equipos juveniles, B y C, así como los dos equipos cadete, A y B, empezarán la semana del 14 de septiembre.
    • Los dos equipos infantiles, A y B, así como los dos alevines, A y B, empezarán la semana del 21 de septiembre.
  • EQUIPOS MUNICIPALES: Empezarán la semana del 28 de Septiembre

Los horarios de estas primeras semanas de entrenamiento, hasta finalizar las obras de El Abajón, se enviarán de manera individualizada.

La previsión de horarios, una vez finalicen las obras de El Abajón, durante la temporada 2020/2021 es la siguiente:

  • EQUIPOS FEDERADOS

En Campo de Fútbol Padre Carlos”El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

  • Senior A Masculino: 20.30-22.00 los Martes, 21:00-22:30 los Jueves y 20.30-22.00 los Viernes.
  • Senior B Masculino: 19.30-21.00 los Lunes, 21:00-22:30 los Miércoles y 19.30-21.00 los Viernes. 
  • Senior Femenino: 21.00-22.30 los Lunes, 20:30-22.00
  • Juvenil A: 16.00-17.30 los Martes, Jueves y Viernes 
  • Juvenil B: 16.00-17.30 los Miércoles y Viernes 
  • Juvenil C: 20:30-22:00 los Martes y 21:00-22:30 los Jueves
  • Juvenil Femenino (2002/2006): 21.00-22.30 los Lunes, 20:30-22:00 los Miércoles* y 20:00-21:30 los Jueves. *Los miércoles se entrena en Las Matas.
  • Cadete A (2005): 19:30-21:00 los Lunes y 20:00-21:15 los Jueves
  • Cadete B (2006): 17:30-19:00 los Martes y 17:20-18:40 los Jueves
  • Infantil A (2007): 18:45-20:00 los Miércoles y 19:00-20:30 los Viernes
  • Infantil B (2008): 19:00-20:30 los Martes y 18:40-20:00 los Jueves
  • Infantil Femenino (2007/2010): 17:30-18:45 los Miércoles y 17:30-19:00 los Viernes
  • Alevín A (2009): 19:00-20:30 los Martes y 18:40-20:00 los Jueves
  • Alevín B (2010): 17:30-18:45 los Miércoles y 17:30-19:00 los Viernes
  • EQUIPOS DE LIGA MUNICIPAL

Fútbol Sala

Miércoles en el Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

  • Revoltosos 2 (2016): 17.30-18.15
  • Revoltosos 1 (2015): 17.30-18.15
  • Prebenjamín C (2014): 18.15-19.15
  • Prebenjamín B (2013/2014): 18.15-19.15
  • Prebenjamín A (2013): 19.15-20.15

Viernes en el Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

  • Prebenjamín B (2013/2014): 17.30-18.30
  • Prebenjamín A (2013): 18.30-19.30

Viernes en Alfredo Espiniella (Avda. Comunidad de la Rioja, 4)

  • Revoltosos 2 (2016): 17.30-18.15
  • Revoltosos 1 (2015): 18.15-19.00
  • Prebenjamín C (2013): 19.00-20.00

 

 

 

Fútbol 7 / 11

En Campo de Fútbol Padre Carlos “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.
Esp_CF_Abajon

Lunes:

  • Alevín B Municipal (2010): 17.30-18.30
  • Alevín A Municipal (2009): 17.30-18.30
  • Infantil B Municipal (2008): 17.30-18.30
  • Infantil A Municipal (2007): 18.30-19.30
  • Cadete Municipal (2005/2006): 18.30-19.30

Martes:

  • Juvenil Municipal (2003/2004): 17.30-18.30

Miércoles:

  • Benjamín B Municipal (2011/2012): 17.30-18.30
  • Alevín A Municipal (2009): 17.30-18.30
  • Benjamín C Municipal (2012): 18.30-19.30
  • Benjamín A Municipal (2011): 18.30-19.30
  • Infantil B Municipal (2008): 19.30-20.30
  • Infantil A Municipal (2007): 19.30-20.30
  • Cadete Municipal (2005/2006): 20.30-21.30

Jueves:

  • Juvenil Municipal (2003/2004): 17.30-18.30

Viernes:

  • Benjamín B Municipal (2011/2012): 17.30-18.30
  • Alevín B Municipal (2010): 17.30-18.30
  • Benjamín C Municipal (2012): 18.30-19.30
  • Benjamín A Municipal (2011): 18.30-19.30