EL CLUB

HORARIOS ENTRENAMIENTOS

HORARIOS DE ENTRENAMIENTO PARA LA TEMPORADA 2022/2023:

EQUIPOS DE LIGA MUNICIPAL

Los equipos de Liga Municipal comienzan a entrenar la semana del 19 de Septiembre.

FÚTBOL SALA 

Miércoles en la Pista Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

  • Revoltosos 2 (2018): 17.30-18.15
  • Revoltosos 1 (2017): 17.30-18.15
  • Prebenjamín B Municipal (2016): 18.15-19.15
  • Prebenjamín A Municipal (2016/2015): 18.15-19.15
  • Prebenjamín Femenino Municipal (2016/2015): 19.15-20.15
  • Benjamín Femenino Municipal (2014/2013): 19.15-20.15

Viernes en la Pista Retamar I (C/Real, 54) – Pista Semicubierta

  • Prebenjamín B Municipal (2016): 18.30-19.30
  • Prebenjamín A Municipal (2016/2015): 17.30-18.30
  • Prebenjamín Femenino Municipal (2016/2015): 18.30-19.30
  • Benjamín Femenino Municipal (2014/2013): 17.30-18.30

Viernes en el Polideportivo Alfredo Espiniella (C. Comunidad de La Rioja, 4) 

  • Revoltosos 2 (2018): 17.30-18.15
  • Revoltosos 1 (2017): 18.15-19.00
horarios2

FÚTBOL 7 – EQUIPOS MUNICIPALES

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

 

  • Benjamín B Municipal (2014): Miércoles 17:30-18:30 y Viernes 17:30-18:30
  • Benjamín A Municipal (2013): Miércoles 17:30-18:30 y Viernes 17:30-18:30
  • Alevín B Municipal (2012): Lunes 17:30-18:30 y Viernes 17:30-18:30
  • Alevín A Municipal (2011): Lunes 17:30-18:30 y Miércoles 17:30-18:30

 

 

FÚTBOL 11 – EQUIPOS MUNICIPALES

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

  • Infantil B Municipal (2010): Lunes 18:15-19:15 y Miércoles 17:20-18:20
  • Infantil A Municipal (2009): Lunes 18:30-19:30 y Miércoles 19:20-20:20
  • Cadete B Municipal (2008): Lunes 19:10-20:10 y Miércoles 20:00-21:00
  • Cadete A Municipal (2007): Lunes 19:30-20:30 y Miércoles 20:15-21:15
  • Juvenil Municipal (2006/2005): Lunes 16:30-17:30 y Miércoles 16:20-17:20

 

 

EQUIPOS DE LIGA FEDERADA

Los equipos federados comienzan a entrenar la semana del 5 de Septiembre desde Prebenjamín hasta Cadete incluidos. Los equipos Juvenil B, C y Femenino, así como el Senior Femenino, empiezan la semana del 29 de Agosto. Los equipos Senior A y B masculinos y el Juvenil A ya han comenzado sus entrenamientos.

 

 

FÚTBOL 7 – EQUIPOS FEDERADOS

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

Prebenjamín A Federado (2015): Martes 17:20-18:40 y Jueves 17:20-18:40

Benjamín B Federado (2014): Miércoles 18:30-20:00 y Viernes 18:30-19:50

Benjamín A Federado (2013): Miércoles 18:30-20:00 y Viernes 18:30-19:50

Alevín B Federado (2012): Martes 17:20-18:45 y Jueves 17:20-18:50

Alevín B Femenino Federado (2012/2011): Lunes 17:20-18:35 y Miércoles 18:20-19:35

Alevín A Femenino Federado (2012/2011): Lunes 17:20-18:35 y Miércoles 18:20-19:35

FÚTBOL 11 – EQUIPOS FEDERADOS

En Campo de Fútbol “El Abajón” (Calle Comunidad de Andalucía S/N) – Junto al IES El Burgo de Las Rozas.

Alevín A (2011): Martes 17:20-18:50 y Jueves 17:20-18:50

Infantil B (2010): Martes 18:30-20:00 y Jueves 18:35-20:05

Infantil A (2009): Martes 18:30-20:00 y Jueves 18:35-20:05

Cadete B (2008): Martes 19:45-21:15 y Jueves 19:45-21:15

Cadete A (2007): Martes 19:45-21:15 y Jueves 19:45-21:15

Cadete Femenino (2010/2009/2008/2007): Lunes 19:50-21:20 y Viernes 18:30-20:00

Juvenil C (2006/2005/2004): Martes 16:00-17:30 y Jueves 16:00-17:30

Juvenil B (2006/2005/2004): Miércoles 16:00-17:30 y Viernes 16:00-17:30

Juvenil A (2006/2005/2004): Martes 16:00-17:30, Jueves 16:00-17:30 y Viernes 16:00-17:30

Juvenil Femenino (2006/2005/2004): Lunes 21:00-22:30, Miércoles 21:00-22:30 y Viernes 21:00-22:30

Entrenamiento de Porteros:

-Lunes: 17:30-21:30 (Horario de cada categoría por confirmar)